Termine 2018

Sa, 20.1.2018    „Das tapfere Schneiderlein"

15:00 h              Frankfurt, Gallustheater

 

Sa, 17.2.2018    „Musikalisches Puppenvarieté"

19:00 h              Okarben, Gemeindezentrum

 

So, 8.4.2018      „Peter und der Wolf"

17:00 h              Grävenwiesbach, Kirche St. Konrad

 

Do, 19.4.2018    „Der Froschkönig"

11:00 h              Flörsheim-Wicker, Kath. Kita

 

Sa, 21.4.2018    „Seppels musikalisches Auto"

15:30 h              Rod a.d. Weil, Kita

 

So, 22.4.2018    „Der Froschkönig"

15:00 h              Frankfurt, Gallustheater

 

Sa, 28.4.2018    „Seppels musikalisches Auto"

16:00 h              Grävenwiesbach, Bahnhof

 

So, 13.5.2018    „Aladin und die Wunderlampe"

13:00 h              Bad Kreuznach, PuK

 

So, 13.5.2018    „Aladin und die Wunderlampe"

15:00 h              Bad Kreuznach, PuK

 

So, 13.5.2018    „Aladin und die Wunderlampe"

17:00 h              Bad Kreuznach, PuK

 

So, 20.5.2018    „Prinzessin Tausendschön"

12:00 h              Niederlauken, Heckenfest

 

So, 20.5.2018    „Kasper und die Zauberkiste"

14:15 h              Niederlauken, Heckenfest

 

Sa, 16.6.2018    „Prinzessin Tausendschön"

16:00 h              Grävenwiesbach, Bahnhof

 

Do, 21.6.2018    „Musikalisches Puppenvarieté"

10:45 h              Oberursel, Helene-Keller-Schule

 

So, 29.7.2018    „Kasper und die Zauberkiste"

13:00 h              Usingen, Familienfest

 

So, 29.7.2018    „Seppels Geburtstag"

15:00 h              Usingen, Familienfest

 

Sa, 8.9.2018      „Kalif Storch"

14:00 h              Bad Kreuznach, PuK

 

Sa, 8.9.2018      „Kalif Storch"

16:00 h              Bad Kreuznach, PuK

 

Sa, 15.9.2018     „Kalif Storch"

15:00 h              Mainz

 

Sa, 15.9.2018     „Kalif Storch"

16:30 h              Mainz

 

So, 16.9.2018     „Krokodil hat Zahnweh"

13:30 h               Grävenwiesbach, Lehmkauthalle

 

Do, 20.9.2018     „Das tapfere Schneiderlein"

15:30 h               Neu Anspach, Bürgerhaus

 

Mi, 26.9.2018     „Das tapfere Schneiderlein"

15:30 h               Grävenwiesbach, Wiesbachschule

 

Sa, 20.10.2018    „Aladin und die Wunderlampe"

15:00 h                Speyer, Historisches Museum

 

So, 21.10.2018    „Aladin und die Wunderlampe"

11:00 h                Hambacher Schloss

 

Mo, 22.10.2018    „Aladin und die Wunderlampe

10:30 h                 Kirn, Sparkasse

 

So, 28.10.2018    „Der Gestiefelte Kater"

15:00 h                Frankfurt, Gallustheater

 

Sa, 10.11..2018    „Musikalisches Puppenvarieté"

19:00 h                Köppern, Waldkrankenhaus

 

So, 25.11.2018     „Kalif Storch"

11:00 h                 Bad Kreuznach, PuK

 

So, 9.12.2018      „Wuschel feiert Weihnachten"

ab 14:15 h            Grävenwiesbach, Weihnachtsmarkt