Termine 2017

Sa, 7.1.17       „Aladin und die Wunderlampe"

16:00 h           Neustadt ,  Herrenhof

 

So, 8.1.17       „Aladin und die Wunderlampe"

11:15 h           Bad Kreuznach ,  PuK

 

So, 8.1.17       „Aladin und die Wunderlampe"

15:00 h           Bad Kreuznach ,  PuK

 

Mo, 9.1.17       „Aladin und die Wunderlampe"

9:00 h              Bad Kreuznach ,  PuK

 

Mo, 9.1.17       „Aladin und die Wunderlampe"

10:30 h           Bad Kreuznach ,  PuK

 

Di, 28.2.17       „Der Froschkönig"

11:00 h            Brombach ,  Bürgerhaus

 

So, 26.3.17       „Der Froschkönig"

15:00 h            Frankfurt ,  Gallustheater

 

Sa, 29.4.17       „Ein Haus für Gretel"

16:00 h            Grävenwiesbach ,  Bahnhof

 

Sa, 13.5.17       „Kasper und die Zauberschale"

15:15 h            Schmitten-Dorfweil, Familienferienstätte

 

Sa, 13.5.17       „Kasper und der Glockenmacher"

16:15 h            Schmitten-Dorfweil, Familienferienstätte

 

So, 21.5.17       „Der gestiefelte Kater"

15:00 h            Frankfurt ,  Gallustheater

 

So, 4.6.17        „Ein Haustier für die Hexe"

13:00 h            Niederlauken ,  Heckenfest

 

So, 4.6.17        „Kasper und die Zauberschale"

14:15 h            Niederlauken ,  Heckenfest

 

So, 11.6.17       „Musikalisches Puppenvarieté"

12:00 h            Dreieich,  Buchweg 21, "Offene Gärten"

 

So, 11.6.17       „Prinzessin Tausendschön"

15:00 h            Dreieich,  Buchweg 21, "Offene Gärten"

 

Di, 13.6.17       „Der Froschkönig"

10:00 h            Bad Homburg ,  Lanfgraf-Ludeig-Schule

 

Di, 13.6.17       „Der Froschkönig"

11:00 h            Bad Homburg ,  Lanfgraf-Ludeig-Schule

 

Sa, 17.6.17       „Musikalisches Puppenvarieté"

15:30 h            Grävenwiesbach-Laubach, Alte Schule

 

Sa, 17.6.17       „Musikalisches Puppenvarieté"

16:30 h            Grävenwiesbach-Laubach, Alte Schule

 

Sa, 24.6.17       „Kasper und der Löwe Lubomir"

16:00 h            Grävenwiesbach ,  Bahnhof

 

So, 6.8.17        „Kasper und die Zauberkiste"

13:00 h            Usingen, Familienfest

 

So, 6.8.17        „Kasper und der Geldsack"

15:00 h            Usingen, Familienfest

 

Fr, 25.8.17       „Das Grüffelo" - Lesung mit Klavier

14:30 h            Bad Kreuznach, Stadtbibliothek

 

Fr 25.8.17       „Das Grüffelo" - Lesung mit Klavier

16:00 h            Bad Kreuznach, Stadtbibliothek

 

So, 27.8.17       „Das Grüffelo" - Lesung mit Klavier

11:00 h            Bad Kreuznach, PuK

 

Mi, 4.10.17       „Rumpelstilzchen"

15:30 h            Grävenwiesbach ,  Wiesbachschule

 

So, 5.11.17       „Musikalisches Puppenvarieté"

17:00 h            Usingen, Pianohaus Wedell

 

Di, 5.12.17       „Der Froschkönig"

10:00 h            Schifferstadt, Club Ebene 1

 

Di, 5.12.17       „Der Froschkönig"

11:00 h            Schifferstadt, Club Ebene 1

 

Mi, 6.12.17       „Das Grüffelo" - Lesung mit Klavier

10:00 h             Frankental, Carl-Bosch-Schule

 

So, 10.12.17      „Engel Pia und der Wunschbrief"

ab 14:15 h         Grävenwiesbach ,  Weihnachtsmarkt

 

Mi, 13.12.17      „Engel Pia und der Wunschbrief"

11:00 h              Offenbach ,  Kita der Stadtkirche

 

Sa, 16.12.17      „Der Froschkönig"

16:00 h              Selters-Haintchen, Kita