Termine 2016

So, 6.3.16       „Musikalisches Puppenvarieté"

19:30 h            Frankfurt a.M., Festeburgkirche

 

Sa, 23.4.16      „Aladin und die Wunderlampe"

11:15 h            Bad Kreuznach, PUK

 

Sa, 23.4.16      „Aladin und die Wunderlampe"

15:00 h            Bad Kreuznach, PUK

 

So, 24.4.16      „Aladin und die Wunderlampe"

14:00 h            Neustadt, Puppentheater im Herrenhof

 

So, 24.4.16      „Aladin und die Wunderlampe"

16:00 h            Neustadt, Puppentheater im Herrenhof

 

Sa, 30.4.16      „Seppels Geburtstag"

16:00 h            Grävenwiesbach, Bahnhof

 

Sa, 7.5.16       „Das tapfere Schneiderlein"

15:00 h            Frankfurt, Gallustheater

 

So, 15.5.16     „Kasper und der Glockenmacher"

14:30 h            Niederlauken., Heckenfest

 

So, 15.5.16     „Kasper im Pfefferkuchenland"

15:45 h            Niederlauken., Heckenfest

 

So, 12.6.16     „Das tapfere Schneiderlein"

14:30 h            Friedelhausen, Hoffest

 

So, 12.6.16     „Das tapfere Schneiderlein"

16:00 h            Friedelhausen, Hoffest

 

Sa, 2.7.16       „Kasper und der Geldsack"

16:00 h            Grävenwiesbach, Bahnhof

 

Fr, 8.7.16        „Aladin und die Wunderlampe"

9:00 h             Bad Kreuznach, PUK

 

Fr, 8.7.16        „Aladin und die Wunderlampe"

10:30 h            Bad Kreuznach, PUK

 

Sa, 9.7.16        „Aladin und die Wunderlampe"

15:00 h            Bad Kreuznach, PUK

 

Sa, 9.7.16        „Aladin und die Wunderlampe"

17:00 h            Bad Kreuznach, PUK

 

So, 10.7.16     „Musikalisches Puppenvarieté"

11:00 h            Usingen-Wernborn, Tag der offenen Höfe

 

So, 10.7.16     „Seppels Geburtstag"

12:00 h            Usingen-Wernborn, Tag der offenen Höfe

 

So, 10.7.16     „Musikalisches Puppenvarieté"

14:00 h            Usingen-Wernborn, Tag der offenen Höfe

 

So, 10.7.16     „Krokodil hat Zahnweh"

15:00 h            Usingen-Wernborn, Tag der offenen Höfe

 

So, 10.7.16     „Musikalisches Puppenvarieté"

16:30 h            Usingen-Wernborn, Tag der offenen Höfe

 

So, 7.8.16       „Ein Haustier für die Hexe"

13:00 h            Usingen, Familienfest

 

So, 7.8.16       „Krokodil hat Zahnweh"

15:00 h            Usingen, Familienfest

 

So, 25.9.16     „Musikalisches Puppenvarieté"

11:15 h            Bad Kreuznach, PUK

 

Mi,12.10.16     „Der Froschkönig"

15:30 h            Grävenwiesbach, Wiesbachschule

 

Do,13.10.16     „Der Froschkönig"

15:30 h            Neu Anspach, Bürgerhaus

 

Fr, 4.11.16       „Genoveva"

19:00 h            Bad Kreuznach, PuK

 

So, 4.12.16       „Bärle sucht den Weihnachtsmann"

14:30 h            Grävenwiesbach, Weihnachtsmarkt

 

So, 4.12.16       „Kasper und die silberne Zuckerdose"

15:30 h            Grävenwiesbach, Weihnachtsmarkt

 

So, 4.12.16       „Bärle sucht den Weihnachtsmann"

16:30 h            Grävenwiesbach, Weihnachtsmarkt